Последние пол года я стала много плакать на работе. Один раз рыдала весь день. Последние пол года я часто плакала, один раз приближаясь к работе у меня случился приступ паники. Поднялось давление, - вопрос №4528204

закружилась голова, я шла по стенке. С виду все казалось более менее нормальным. Что было: частые крики начальника на других сотрудников. Чаты в Вотсапе, в котором начальник требовал ежесекундного ответа, даже в пятницу в 20 часов вечера, звонки в отпуске, разговор мой с другим человеком при нем всегда перебивался, работы стали наваливать много и требовать срочного выполнения, если ты не успеваешь — боишься, что накричат, обольют грязью при всех. Я стала бояться шагов за дверью. До сих пор я вздрагиваю от резкого шума. Я очень чувствительный человек и находясь рядом с ним я чувствовала опасность, страх смерти и слёзы. По утрам иногда я чувствовала запах свечей в коридоре, я не знаю кто это делал, но мне страшно, что творились там темные дела, на которые моя душа и тело реагировали необъяснимой паникой. Я боюсь. Конечной точкой был отказ мне в том, что попросила переехать в другой соседний кабинет. Со мной даже не попрощались, я ушла с этой работы практически молча.Это было тонкое воздействие на психику и ее разрушение. И да, я ушла от туда, когда перестала быть удобной и защищала себя, не терпя к себе такого отношения. Я ушла и сейчас там новая жертва. Но я все ещё боюсь. Как мне начать новую жизнь без страха…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях с окружающими занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!