Не хочется жить. - вопрос №4529035

Я совершенно не вижу смысла в своём существовании и в любой момент, наверно, готова навредить себе и не только.

Ответы

Здравствуйте Алина!
А Вы хотите его, этот смысл увидеть, Алина?
Если серьезно, позвоните в службу доверия Вашего города, населенного пункта. Это в первую очередь.
Если хотите помочь себе надолго и конкретно — выбирайте психолога, тут надо работать.

Для самопомощи смотрите видео с моего канала

Добра Вам

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Алина, мало кому будет интересно жить, если человек не видит никакого смысла в своём существовании. Кому вам хочется еще навредить, кроме себя, за что хочется причинить вред, как часто, как давно? Видите как много вопросов на которые нужны ваши ответы. Обратитесь к психоаналитику или психотерапевту, вам необходимо разобраться в себе, в том, что вам интересно, что вас привлекает, вдохновляет, приносит удовлетворение. Найдите себя, у вас непременно получится, раз вы здесь, значит вам нужна помощь. Удачи. Ирина.