Казань

Ответьте пожалуйста на вопрос: кaк прo извoдится oцeнкa зaключeния экспeртa зaщитникoм, кaкиe у нeгo вoзмoжнoсти в случae нaличия oснoвaний полaгaть, что экспертизa произведенa с нaрушениями нoрм - вопрос №4529151

закoнa.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Защитнику стоит заказать рецензию на судебную экспертизу, чтобы приобщить к материалам дела аргументированные возражения на заявленные требования (ст.35, 149 ГПК РФ). Причем рецензию должен делать эксперт, обладающий специальными познаниями в предметной области. Просто защитник, юрист или адвокат зачастую специальными познаниями не обладает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Защитник вправе ходатайствовать перед судом о назначении контрольной экспертизы в оценочном бюро, которое выберет сам суд. При этом, защитник может иметь на руках результаты независимой экспертной оценки из любого бюро, подтверждающие ошибочность мнения другого эксперта.