Здравствуйте! Если человек не хочет разводиться даже при условии, если общение прекратится и жить вместе уже не будете, то ради чего он не хочет разводиться? При этом он часто употребляет насмешки в - вопрос №4530978

сторону жены, отношения очень токсичны.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза! Значит он не хочет терять контроль над эмоциями и чувствами жены, он не соглашается на развод, чтобы самому ничего не предпринимать, а будет смотреть за тем, что делает жена, может продолжать дальше давление на неё. Если это токсичные отношения значит ему нужна власть!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза.
    Кто этот человек, который «не хочет разводиться»? Почему Вам так Важно понять его мотивы? Вы хотите развестись? Для этого Вам вовсе не нужно разрешения, одобрения и уж тем более желания другого. Вы исполняете свое желание, не чужое.
    Но, может быть Вы думаете, что человек не хочет развода потому что любит? И эта иллюзия заставляет жить Вас в «токсичных отношениях»?
    Понимаете, отношения строят двое. Оба несут ответственность. Т.е. то, что отношения «токсичны» — и Ваша заслуга. Если Вы этого не примете, не начнете работать над собственными ошибками, сценариями, убеждениями, то и другие отношения выстроите по той же схеме. Это, увы, закономерность, а не наша догадка.
    Поэтому, сейчас, Вы должны искать ответы на совсем другие вопросы: почему я оказалась в токсичных отношениях? Чего я хочу? Ну а мы готовы помочь Вам.
    И еще: любой союз можно привести к гармонии, если есть желание работать над собой, над отношениями. И наградой будет гармоничный счастливый брак.
В этом надо разбираться вместе с вами ,
мы не знаем историю вашей семейной жизни.
Здравствуйте, Лиза!
А зачем вам понимать ради чего он не хочет разводиться? Вам достаточно понимать чего хотите вы. А чего хотите вы? Вы можете развестись независимо от того, хочет человек этого или нет, достаточно вашего желания. Другой вопрос, что вы сами не знаете чего вы хотите, тогда это отдельная темя для консультаций с психологом.
Добрый вечер, Лиза!
Возможно, для того, чтобы было куда вернуться в следующий раз, чтобы «держать» браком женщину, чтобы она не могла ни с кем построить отношения, чтобы другие понимали, что женщина занята другим мужчиной, у женщины есть муж. Мужчина хочет, чтобы у него был контроль.
А что Вам мешает подать на развод без желания мужа? Или Вы все же надеетесь, что он изменится, что он хочет быть с Вами или будет когда-нибудь? Если мужчина не меняется и такие отношения очень долго длятся, но и дальше все будет точно также. Чтобы изменился мужчина нужно его желание, а не только Ваше.
Что лично Вы хотите для себя?
Насчет развода Вы можете получить консультацию задав вопрос в раздел «Юриспруденция», либо обратиться на индивидуальную консультацию, либо написать в чат.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.