Как не ревновать к прошлому супруги. Вместе уже 10 лет, двое детей - вопрос №4531038

10.11.21
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите её прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ей недоверие, неуверенность в себе, в её чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? что было в том прошлом, что Вам сложно принять? и почему? потому что Вы можете сравнивать себя с теми мужчинами из её прошлого, считая себя хуже, чем они. Обесценивая её чувства, видя то, что их она любила и Вам сложно принять то, что у неё могли быть чувства к другим.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно себя.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

10.11.21
Здравствуйте, Александр.
    Задайтесь одним вопросом: для чего я это делаю? За Вашей «ревностью» могут «прятаться» как осознаваемые проблемы, так и бессознательные: проблемы с самооценкой, страхи, попытка навязать ей чувство вины (с целью манипуляции и получения желаемого поведения). Возможно, какие-то детско-родительские проблемы, которые Вы перенесли на отношения с супругой. Работа с истинными причинами и поможет решить проблему ревности. Если трудно справиться самому, всегда можете взять личную консультацию специалиста. Мы работаем онлайн, что очень удобно.
10.11.21
какие причины к ревности 
есть ли мужчины, которые общаются с нею по прежнему
10.11.21
Здравствуйте, Саша!
Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
10.11.21
Добрый вечер, Саша!
Как давно Вы начали ревновать?
Что происходит у Вас в отношениях? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с женой?
Прошлое — это опыт, его не изменить. Нужно принять то, что есть. Важно смотреть на то, что происходит у Вас в отношениях сейчас. У каждого из Вас было свое прошлое, зачем Вы возвращаетесь в прошлое?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться один, либо Вы не уверенны в себе. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от жены, и Вы поэтому ее ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одному, то проработать этот страх.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
10.11.21

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store