Ревную супругу к её прошлому. И не потому что сравниваю себя с её бывшими ухожорами, а меня угнетает и ломает от того почему она это сделала не разобравшись в человеке. Неужели чтоб узнать какой - вопрос №4531225

человек нужно переспать с ним? Главный вопрос почему...?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Саша! Вы не можете принять то, что у неё был секс с другим мужчиной и это как раз и есть отражение Вашей неуверенности в себе, возможно, отражение установок и убеждений внутри Вас.
«меня угнетает и ломает от того почему она это сделала не разобравшись в человеке» - здесь Вы ставите свое эмоциональное состояние в зависимость от чужих действий. Вы отказываетесь от личной ответственности, поэтому стараетесь решить собственные проблемы контролируя партнера (пытаясь понять его мотивацию или управлять его поведением, что всегда вызывает отторжение и конфликт). Это как искать потерянные ключи под фонарем, потому что там светлее. Эмоциональные проблемы от этого не просто не решаются, а усиливаются.
    Ваши эмоциональные проблемы в Вашей голове, а не в поведении жены. Они родом из Вашего прошлого и работать необходимо только с ними.

у вас разные установки при выборе партнера возможно
и может быть это скажется и в семейной жизни
изменяла ли вам ваша жена
все ли ее устраивает в сексе с вами.
Здравствуйте, Саша!
«Главный вопрос почему...?» — А почему бы и нет? Почему супруга не могла любить других мужчин до вас и хотеть с ними переспать? Или вы хотите, чтобы вы были единственным и неповторимым которого женщина любила и занималась сексом? О каких ваших страхах и тревогах идёт речь? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер, Саша!
А зачем Вы возвращаетесь к прошлому супруги?
У нее были до Вас отношения. Теперь у нее есть Вы. Прошлое остается в прошлом, важно то, что есть у Вас сейчас и наслаждаться тем, что есть «здесь и сейчас».
Ваша жена не была Вам ничем обязана и строила отношения такие, какие хотела, но это в прошлом. Вы строили свои отношения в своем прошлом. Зачем Вы вспоминаете прошлое? Вы хотели быть первым у Вашей жены? Вы хотели бы, чтобы жена не могла Вас ни с кем сравнить? А это уже говорить о Вашей неуверенности в себе, с которой нужно работать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.