Страх и фобия - вопрос №45323

Здраствуйте! я боюсь выходить из дома, садиться за руль авто, из за того что матери снятся всегда плохие сны обомне, а ещё неделю назад чуть не упала икона, мать её впоймала! ещё в голове всегда плохие мысли и слова, боюсь что они исполнятся! что мне делать?

Ответы

Ваши мысли и притягивают неудачу. От них необходимо избавиться. В этом хорошо помогает церковь. Освятите машину, сами пройдите нужные обряды и всё будет нормально. Но главное, что необходимо — срочно становитесь увереннее, иначе даже чёрная кошка будет вашим врагом. Нас пугает собственный страх. И свойственно это очень неуверенным в себе людям. Маму поменьше слушайте, ведь как правило плохие сны снятся именно к хорошему.

Мама должно быть сильно боится потерять Вас, оттого и видит такие сны. Говорите ей почаще, как сильно любите ее. И не только говорите, но и показывайте. Тогда ее страхи и страшные сны уйтут.

А в церковь сходить, помолиться  и попросить защиты у своих Святых не помешает, это всегда хорошо!

Доброго времени суток!

Судя по наличию икон в Вашем доме, Ваша семья верит в Бога. Тогда Вам надо пригласить Иисуса Христа прийти в Вашу жизнь и защитить Вас от всего, что с Вами сейчас происходит.

Вы просто, по каким-то причинам, находитесь под атакой духовных сил. Почему это и откуда это можно выяснить на духовной консультации.

Но пока у Вас нет возможности на нее попасть, просто пригласите Иисуса Христа прийти и стать Вашим Спасителем от всяких бед.

Захотите попасть на духовную консультацию (это бесплатно) напишите мне в личку.

Благословений Вам и благодати от Бога!

Добрый вечер. Милая девушка, Вам надо срочно сходить к врачу- психотерапевту (психиатору). Врач поставит более точный диагноз и назначит лечение. Сходите к врачу. Не шутите со здоровьем. Мама видит ваше состояние и может поэтому ей и снятся такие сны.

Здоровья вам. Лидия.

  Согласен с Лилией, мысль материальна и чем больше вы думаете, тем больше взращиваете ее и наделяете силой!

Ниже приведу описание и способ избавления от страхов и верований из книги Лиз Бурбо "Страхи и верования", надеюсь эта информация вам поможет!!!

(Страх—творение разума, который появился у нас, лю­дей, очень давно и благодаря которому мы способны мыс­лить, анализировать и запоминать. Предположим, прои­зошло какое-то событие, которое вызвало у вас страх. Ес­тественно, это откладывается в вашей памяти. Постепен­но вы начинаете верить в этот страх и наделяете его неог­раниченной властью. Страх становится для вас богом и начинает управлять вашей жизнью.

Сначала вы должны понять, что сами создали этот страх в тот момент, когда он вам понадобился. Любой страх основан на веровании. Верование — это одна из сотен разных субличностей, которые живут в вас. Каждая из этих личностей обладает собственной волей к жизни. Каж­дая такая личность делает все возможное для того, чтобы вы действовали в соответствии с верованием, которое соз­дало именно эту личность. Все эти тихие голоса, которые вы слышите внутри себя, принадлежат личностям, или верованиям, которые вы же сами и создали.

Для того чтобы преобразовать или уничтожить страх, поговорите с ним. Скажите ему, что когда-то испытывали потребность в нем, но теперь эта потребность исчезла. Скажите, чем вы собираетесь его заменить. После этого можете смело переходить к действиям и поступать напере­кор этому страху.

Вот краткое описание всех этапов избавления от страха:

1. Определите свой страх с помощью вопроса «Что плохого произойдет, если я...»

2. Поймите, что за обнаруженным вами страхом скрывается какое-то верование, которое когда-то было для вас полезным, но теперь приносит только вред,

3. Скажите себе, что у вас было право иметь это верование. Не вините, не критикуйте и не принижайте се­бя, даже если не можете вспомнить, откуда взялось у вас это верование. Скажите себе, что в тот момент, когда вы приняли это верование, оно казалось вам нужным и полезным.

4. Примите тот факт, что ваш страх основан на этом веровании, которое когда-то было создано вами, но обладает собственной волей к жизни. В нем заложен инстинкт выживания, поэтому оно делает все возможное, чтобы избежать смерти. Не сердитесь на него за это.

5. Успокойте ту часть вашей личности, которая боится; скажите ей, что не собираетесь ее убивать. Вы толь­ко хотите, чтобы она ушла со сцены и спокойно ждала в глубине вашей памяти до тех пор, пока вы не решите, что у вас вновь появилась необходи­мость в ней. В принципе, она сама этого хочет, ведь, чем меньше она напрягается, тем легче ей обеспе­чить свое выживание. Почувствовав, что вы ее признаете и не собираетесь убивать, она успокоится и займет свое место.

6. Определите, какое желание скрывается за вашим страхом.

7. Выполните какие-нибудь действия для осуществления этого желания. Не придавайте большого значе­ния результатам.

8. Постарайтесь четко представить себе результат, который вы хотели бы получить, но не гонитесь за ним изо всех сил. Подумайте о том, что действитель­ность может неожиданно превзойти ваши самые смелые мечты.

9. Доверьтесь вашему внутреннему БОГУ, то есть проявите веру. Знайте, что мир всегда дает вам что-то новое и вам всегда есть чему поучиться. Поймите, что ваш внутренний БОГ все время вас прощает, так как знает, что вы — человек и не можете развиваться, не получая личного опыта. Примите это проще­ние и постарайтесь во всем видеть только хорошее.(Лиз Бурбо)