Кишинёв

Здравствуйте. Меня зовут Даниил. Три недели назад у двери общего коридора стоял молодой парень. Сосед заходя домой спросил его что он здесь делает, парень сказал что продает эту квартиру указав на - вопрос №4534701

нашу, а мы ни сном, ни духом.
13.11.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил. Это повод: 1) проверить местные сайты на наличие объявлений о продаже вашей квартиры; 2) сделать запрос в Росреестр об обращениях в последнее время от третьих лиц за справками о вашей недвижимости, и т.д. Лучше перестраховаться, чем узнать через определенное время, что ваша кв-ра была продана по поддельным документам, и пр.
13.11.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил! Вполне возможно, что это мошенник. Стоит проверить по выписке из ЕГРН, являетесь ли Вы все еще собственником жилого помещения. И стоит оформить запрет на распоряжение недвижимостью без Вашего личного присутствия в Росреестре.
В последнее время часты случаи, когда мошенники оформляют недвижимость через нотариальной доверенности от подставного лица. Вполне возможно, что здесь пытаются провернуть ту же схему. Еще есть аферы с электронными подписями.
13.11.21

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store