Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у меня важный вопрос. Я купила в июне 2021 за 8000 руб курсы обучения тату онлайн в Питере, у руководителя тату студии(с ее слов).Мне - вопрос №4535128

обещали доступ к ним на 1 год. Но не выполнили обещаний, и заблокировали в октябре, я не успела их посмотреть, отвлекли более важные дела.Мало того удалили нашу переписку, где обещали мне много чего.Также заблокировали мою группу в инстаграмм.И удалили меня из чата поддержки. Куда мне обращаться, чтобы вернуть доступ к курсам? Остались чеки об оплате, скрины что курсы были, кусок переписки, адрес и тел.этой мошенницы. Судиться не могу, я не в России, иногда там проездом.Пожалуйста, помогите.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если не из России, то это будет проблематично. Вам тогда стоит воспользоваться услугами представителя в России, чтобы мог подать необходимые заявления за Вас. В частности, обратиться в полицию, т.к. по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) должны возбудить уголовное дело.