У меня был друг детства, мы не ладили вообще, но через какое-то время он признался мне. Я была вынуждена отказать, не могла иначе и мы перестали общаться. Спустя 5 лет я снова вспомнила о нем - вопрос №4537955

почему-то, вот появился в голове просто так и все. Я решилась на глупость и назначила с ним встречу. Я поняла, что теперь он мне очень нравится. У него уже есть девушка, живёт в другом городе и работает, все хорошо. В конце нашей встречи он сказал «ты решила провести меня до дома?», и я восприняла это как его желание скорее уйти, он был явно удивлен моему появлению… Он подозревал в этой встрече что-то плохое, будто меня заставил кто-то, но я понимаю его подозрения.Также, он не знает настоящей причины моего отказа, думает что отказала из-за того, что не нравится, но причина совсем другая. Я бы хотела все это сказать ему, но уже позно. Я на время отпустила эту ситуацию, но спустя полгода я снова вспомнила и теперь не могу не думать о нем уже 6 месяцев… Очень хочу с ним встретиться, приезжает иногда в мой город(живём на одной улице), но снова встретиться будет глупо, как мне кажется.… Я так сильно накрутили себя, что этой ночью приснилось, как его девушка говорит ему что она беременна и он ее целует… Почему я так резко вспомнила о нём? Никогда не думала и тут резко вспомнила, а он засел в моей голове намертво.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Почему я так резко вспомнила о нём?» — А что происходило в вашей жизни перед тем как вы о нём вспомнили? Возможно такие воспоминания и влюблённость являются психической реакцией на какие-то события в ваших отношениях. Или это как способ влюбиться в того, с кем отношения невозможны, что в итоге является защитой от реальных отношений с парнями? В любом случае, чтобы понять причины и истоки такой ситуации, стоит рассматривать вашу историю жизни в целом, а не только этот один момент. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
Вы боитесь реальных отношений с другими парнями и поэтому «скучаете» по тому парню, зная, что он в отношениях?
Возможно, Вы выбираете парней, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить парня и какого парня Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к парню и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если парень захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о парне. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
вы не пишите причину отказа
парень возможно второй раз не хочет переживать из за этого