У меня был друг детства, мы не ладили вообще, но через какое-то время он признался мне. Я была вынуждена отказать, не могла иначе и мы перестали общаться. Спустя 5 лет я снова вспомнила о нем - вопрос №4537955

почему-то, вот появился в голове просто так и все. Я решилась на глупость и назначила с ним встречу. Я поняла, что теперь он мне очень нравится. У него уже есть девушка, живёт в другом городе и работает, все хорошо. В конце нашей встречи он сказал «ты решила провести меня до дома?», и я восприняла это как его желание скорее уйти, он был явно удивлен моему появлению… Он подозревал в этой встрече что-то плохое, будто меня заставил кто-то, но я понимаю его подозрения.Также, он не знает настоящей причины моего отказа, думает что отказала из-за того, что не нравится, но причина совсем другая. Я бы хотела все это сказать ему, но уже позно. Я на время отпустила эту ситуацию, но спустя полгода я снова вспомнила и теперь не могу не думать о нем уже 6 месяцев… Очень хочу с ним встретиться, приезжает иногда в мой город(живём на одной улице), но снова встретиться будет глупо, как мне кажется.… Я так сильно накрутили себя, что этой ночью приснилось, как его девушка говорит ему что она беременна и он ее целует… Почему я так резко вспомнила о нём? Никогда не думала и тут резко вспомнила, а он засел в моей голове намертво.
Вопрос задан анонимно
15.11.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Почему я так резко вспомнила о нём?» — А что происходило в вашей жизни перед тем как вы о нём вспомнили? Возможно такие воспоминания и влюблённость являются психической реакцией на какие-то события в ваших отношениях. Или это как способ влюбиться в того, с кем отношения невозможны, что в итоге является защитой от реальных отношений с парнями? В любом случае, чтобы понять причины и истоки такой ситуации, стоит рассматривать вашу историю жизни в целом, а не только этот один момент. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
15.11.21
Добрый вечер!
Сколько Вам лет?
Вы боитесь реальных отношений с другими парнями и поэтому «скучаете» по тому парню, зная, что он в отношениях?
Возможно, Вы выбираете парней, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить парня и какого парня Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к парню и стать уязвимой? 
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если парень захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о парне. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
15.11.21
вы не пишите причину отказа 
парень возможно второй раз не хочет переживать из за этого
16.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store