Здравствуйте, у меня два дня назад был первый раз с парнем! Я очень волнуюсь что забеременела, потому что у меня болит живот , тошнит , выделения и простуда . Прочитала в интернете -это первые - вопрос №4538961

признаки беременности! Мы предохранились, использовали презервативы. Но почему-то очень волнуюсь что залетела.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ваш страх объясним, так как эта часть только появилась в Вашей жизни. И пока у Вас нет опыта того, что между Вами есть регулярная близость, что ВЫ предохраняетесь и что всё благополучно.
Если Вы беспокоитесь — то можете сделать анализ на хгч в динамике (гормон беременности). Постепенно Вы будете взрослеть и приобретать уверенность в интимной сфере.
Также то, что Вы описываете — это и проявление волнения, тревоги на соматическом уровне.
Здравствуйте!

Если половой акт действительно был два дня назад, то НИ О КАКИХ «признаках беременности» даже речи быть не может. Интернет — не всегда источник достоверных знаний, увы.
Для собственного спокойствия — купите в аптеке тест на беременность и следуйте инструкции.
Пока нет причин для волнения.
А все перечисленные Вами проявления — могут иметь совершенно другую причину. «После — не значит вследствие».
И ещё. Вы с молодым человеком большие молодцы, что использовали презервативы во время интимной близости. Это серьёзная защита не только от нежелательной беременности ( пусть и не на 100%), но и от ЗППП (заболеваний передающихся половым путем). Как сексолог очень рад такой осознанности молодежи!
Всего Вам доброго!
Добрый вечер!
Вы написали в раздел «Психология».
Сколько вам лет?
Вам нужно очно обратиться к врачу с простудой, к гинекологу сходите, сдайте анализы и т.д., спросите у гинеколога интересующие Вас вопросы. Начните с врача.

На этом сайте есть раздел «Медицина», можете задать вопрос в раздел «Медицина», врач вам подскажет, с чего начать и к кому обратиться. Вы также можете обратиться в чат к врачу, либо получить индивидуальную консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!