Челябинская область

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мой муж получил в наследство от своих родителей квартиру. Мы в ней жить не стали, а сразу продали. На вырученные деньги и добавив материнский - вопрос №4540513

капитал, купили новую квартиру. Новую квартиру оформили в равных долях между супругами. Прожив в этой квартире 3 с половиной года решили разойтись. Как будет делится квартира при разводе. У нас двое совместных детей, которые при разводе остаются жить с матерью. Детям в квартире выделено по 1/100 доли
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если в равных долях, то доли уже определены и речь об общей долевой собственности. Однако если собственность совместная, то в этом случае согласно статье 36 Семейного кодекса РФ он вправе был бы претендовать на большую долю в собственности. Однако это уже скорее предмет судебного рассмотрения.