Москва

Покупаю квартиру на деньги от продажи квартиры полученной по наследству. Как сделать, чтобы она не считалась совместно нажитым имуществом? - вопрос №4540556

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Самое простое решение — заключить брачный договор (ст.40-44 Семейного кодекса РФ), это позволит избежать суда о разделе имущества. Если супруг против, то нужна будет четкая прослеживаемость денежных от продажи унаследованной квартиры: никаких наличных, все переводы на Ваш счет, деньги оттуда не трогаете, а переводите на приобретение новой квартиры, чтобы можно было доказать факт использования именно этих средств и применить статью 36 Семейного кодекса РФ.