Орловская область

Как приобрести участок в собственность, на который не объявились наследники? - вопрос №4541363

Собственник умер. Много лет заброшен участок, с домом под снос, находится в сельской местности, на жилой улице. Наследники есть, но никто не вступил в наследство. Каким образом мне, не родственнику, можно приобрести этот участок в собственность для строительства дома?

Лучший ответ по мнению автора

Так как прошло несколько лет со дня смерти наследодателя (последнего владельца дома), и наследники не заявили свои права, — такое имущество считается выморочным и поступает в собственность муниципалитета (см. ст. 1151 ГК РФ). Для возможности выкупа земельного участка обратитесь в местную администрацию с соответствующим заявлением.
Лучший ответ по мнению автора

Buh