Расстались с парнем(встречались 1,5месяца), так как у него нет ко мне чувств. Очень сильно понравился его друг, замечала от него знаки внимания. Стоит ли сейчас признаться ему, что он мне нравится? - вопрос №4541376

Не знаю, как он к этому отнесётся
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! Чтобы понять возможны ли между Вами отношения с его другом, Вы можете начать общаться с ним, узнавать его ближе, постепенно переходя к более личным темам. Его друг тоже скорее всего знает, что Вы с тем парнём расстались, посмотрите как он сейчас будет относится к Вам, изменится ли как-то его отношение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
А Вы общаетесь с другом? Насколько Вы близки в общении?
Вы можете пообщаться с парнем более близко для начала, а уже после Вы поймете, как парень к Вам относится и что между Вами. Смотрите на поступки парня, на то, как он себя ведет с Вами, как поступает.
Старайтесь узнавать о интересах парня, ищите то, что Вас с ним сближает. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт. Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.