Расстались с парнем(встречались 1,5месяца), так как у него нет ко мне чувств. Очень сильно понравился его друг, замечала от него знаки внимания. Стоит ли сейчас признаться ему, что он мне нравится? - вопрос №4541376

Не знаю, как он к этому отнесётся
18.11.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алиса! Чтобы понять возможны ли между Вами отношения с его другом, Вы можете начать общаться с ним, узнавать его ближе, постепенно переходя к более личным темам. Его друг тоже скорее всего знает, что Вы с тем парнём расстались, посмотрите как он сейчас будет относится к Вам, изменится ли как-то его отношение.
18.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.11.21
Здравствуйте!
А Вы общаетесь с другом? Насколько Вы близки в общении?
Вы можете пообщаться с парнем более близко для начала, а уже после Вы поймете, как парень к Вам относится и что между Вами. Смотрите на поступки парня, на то, как он себя ведет с Вами, как поступает.
Старайтесь узнавать о интересах парня, ищите то, что Вас с ним сближает. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт. Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
18.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store