Здравствуйте, меня интересует вопрос финансов) можно это как-то прокачать) и как не навязывать свои услуги клиенту а подвести его к покупке. - вопрос №4543329

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте.
Ваш вопрос решается в работе с Вашими подсознательными убеждениями.
Ведь Вы не продаете, полагаю, что-то нехорошее и ненужное этому клиенту, какое уж здесь навязывание. Скорей всего Вы относитесь к воспитанным людям, которых воспитали так, что Вы считаете, что продавать — это навязывать. Так относились к продавцам еще в советские времена, большинство. Вот убеждения и передались вам — или вы тогда жили, или тогда воспитывались, или так тоже бывает они были переданы вам Вашими родителями или близкими.
Вот, посмотрите видео на тему убеждений, и как с ними можно поработать
youtu.be/-mGWh4NTVN8

Здравствуйте.
    «Можно это как-то прокачать?» — можно решить эмоциональные проблемы, мешающие Вам быть эффективной в области продаж. Можно избавиться от ложных установок, убеждений, запретов. Вот например, Вы «не хотите навязывать свои услуги клиенту». Что Вы чувствуете, когда это делаете? Ведь именно это чувство мешает Вам быть эффективной на профессиональном поприще. Источник этого чувства можно отследить и проработать, устранив влияние на Ваше поведение.
    Кроме того, есть масса приемов, используя которые можно сделать продажи более эффективными. Это и умение находить контакт с клиентом, говорить на его языке, выявляя его потребности и используя их для совершения сделки.
Здравствуйте, в этом может Вам помочь тренинг по продажам, Вам важно увидеть среди людей потенциальных покупателей  — не все будут готовы к покупке, а Вам нужно видеть людей, которых Вы можете подвести к этой покупке, также, освоить речевые обороты и техники, которые ненавязчиво помогут направить человека к покупке.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.