Новосибирская область

Могу ли я на перекрёстке дорог, каждая из которых состоит из 4х полос (две в одну сторону, две в другую) повернуть налево в крайнюю левую полосу ОДНОВРЕМЕННО со встречным авто, поворачивающим направо - вопрос №4543529

в крайнюю правую, или же я обязан пропустить его? Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Можете, т.к. поворачивающий направо должен при повороте поворачивать в крайнюю правую полосу. Вы же при повороте налево можете выбрать любую. И обязанности уступать ему дорогу нет, т.к. траектории транспортных средств не пересекаются.