Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли уплачиваться налог с продажи подаренной мамой квартиры, если в наличии имеется ещё одна квартира? - вопрос №4543626

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! При продаже в зависимости от того, сколько владеете по времени (больше или меньше 3 лет), а также почем продаете, почем мама покупала и пользовалась ли вычетом при покупке, и какая кадастровая стоимость. Слишком мало данных. Другое жилье здесь не влияет, т.к. при дарении от близкого родственника срок для продажи без налога 3 года.