Нахожусь в долгих отношениях и понимаю ,что мне постоянно не хватает внимания и тактильности от мужчины, понимаю ,что свою нехватку восполняю сексом.Он уделяет мне большое количество времени,дарит - вопрос №4544150

подарки и т.д. и я знаю, что он меня очень сильно любит, я ему доверяю, но будто себе нет. Детство у меня идеальное, семья полная, но папа умер в 15 лет. Я пообещала себе и маме, что стану заместо папы опорой и помощью ей. В этом же возрасте начала дружить с мальчиком, лишилась девственности и после этого он меня бросил и начал меня травить, что я обманщица и лёгкого поведения, что это был не первый раз. В школе тоже учителя оскорбляли и принижали, как и одноклассники. До 18 лет я чувствовала несправедливость в таких ситуациях, и маме не могла рассказать о них, потому что после смерти папы она оправилась только в мои 20. Могло ли это повлиять на неуверенность в себе, что меня не могут любить? Как мне изменить свое мышление и поверить в себя?
Вопрос задан анонимно
20.11.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Могло ли это повлиять на неуверенность в себе, что меня не могут любить?» — Могло, но вероятно, что причины ваших сложностей не только в этом. Возможно, речь идёт о том, что вы с помощь внимания парня пытаетесь компенсировать заботу со стороны отца, который рано ушёл. Но никто не сможет вам заменить отца и его внимание, стоит просто принять, что такого как папа больше не будет, никогда. Да, может быть какой-то другой парень и другое внимание, но ваша утрата отца это ваша боль и печаль, которая переживается, а не заменяется. 

«Как мне изменить свое мышление и поверить в себя?» — Вот так - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
21.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может это повлиять, могут быть и другие причины, надо сделать анализ Вашей жизни, тогда найдутся реальные причины, после чего уже надо будет их устранить, для этого, выбирайте психолога на сайте и договаривайтесь о консультации  в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
21.11.21
Здравствуйте.
В этот период Вы были достаточно уязвимы к мнению окружающих, беззащитны, на восприятии себя мог отразиться недостаток теплоты на фоне эмоциональной отстраненности мамы после потери близкого человека. Желательно переосмыслить прожитое, чтобы отпустить прошлое и освободить место для хорошего в Вашей жизни. Создать крепкую внутреннюю опору, которая поможет укрепить веру в себя. Ведь мнение о себе основывается на том, что сами о себе думаете. Любите и цените прежде себя, давайте другим то, что сами хотите получать.
21.11.21
Примите сочувствие! 
Тяжело это.
Может быть все что угодно, если речь идет о детских травмах. 
Пропишу Вам изменение Ваших убеждений, + любовь к себе. Принимать каждый день минимум раз в день. 
Все будет хорошо, если вернете себе эту любовь, видимо от родителей ее поступило меньше чем Вам нужно. 
Или не такая, как была нужна Вам. 
Начинайте хвалить и благодарить себя. Каждый день. 
Всех благ
21.11.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

21.11.21

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store