Нахожусь в долгих отношениях и понимаю ,что мне постоянно не хватает внимания и тактильности от мужчины, понимаю ,что свою нехватку восполняю сексом.Он уделяет мне большое количество времени,дарит - вопрос №4544150

подарки и т.д. и я знаю, что он меня очень сильно любит, я ему доверяю, но будто себе нет. Детство у меня идеальное, семья полная, но папа умер в 15 лет. Я пообещала себе и маме, что стану заместо папы опорой и помощью ей. В этом же возрасте начала дружить с мальчиком, лишилась девственности и после этого он меня бросил и начал меня травить, что я обманщица и лёгкого поведения, что это был не первый раз. В школе тоже учителя оскорбляли и принижали, как и одноклассники. До 18 лет я чувствовала несправедливость в таких ситуациях, и маме не могла рассказать о них, потому что после смерти папы она оправилась только в мои 20. Могло ли это повлиять на неуверенность в себе, что меня не могут любить? Как мне изменить свое мышление и поверить в себя?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Могло ли это повлиять на неуверенность в себе, что меня не могут любить?» — Могло, но вероятно, что причины ваших сложностей не только в этом. Возможно, речь идёт о том, что вы с помощь внимания парня пытаетесь компенсировать заботу со стороны отца, который рано ушёл. Но никто не сможет вам заменить отца и его внимание, стоит просто принять, что такого как папа больше не будет, никогда. Да, может быть какой-то другой парень и другое внимание, но ваша утрата отца это ваша боль и печаль, которая переживается, а не заменяется.

«Как мне изменить свое мышление и поверить в себя?» — Вот так - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может это повлиять, могут быть и другие причины, надо сделать анализ Вашей жизни, тогда найдутся реальные причины, после чего уже надо будет их устранить, для этого, выбирайте психолога на сайте и договаривайтесь о консультации  в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
В этот период Вы были достаточно уязвимы к мнению окружающих, беззащитны, на восприятии себя мог отразиться недостаток теплоты на фоне эмоциональной отстраненности мамы после потери близкого человека. Желательно переосмыслить прожитое, чтобы отпустить прошлое и освободить место для хорошего в Вашей жизни. Создать крепкую внутреннюю опору, которая поможет укрепить веру в себя. Ведь мнение о себе основывается на том, что сами о себе думаете. Любите и цените прежде себя, давайте другим то, что сами хотите получать.
Примите сочувствие!
Тяжело это.
Может быть все что угодно, если речь идет о детских травмах.
Пропишу Вам изменение Ваших убеждений, + любовь к себе. Принимать каждый день минимум раз в день.
Все будет хорошо, если вернете себе эту любовь, видимо от родителей ее поступило меньше чем Вам нужно.
Или не такая, как была нужна Вам.
Начинайте хвалить и благодарить себя. Каждый день.
Всех благ

Здравствуйте! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.