Защита прав собственности - Кировская область - вопрос №454436

Проходила выставка в кафе и я фотографировала кафе с разрешения администратора. Выложила эти фотографии в интернет. И буквально через час уведела их на странице группы в качестве рекламы (разрешение на использование моих фотографий запрошено не было). Имели ли право использовать мои фотографии администраторы сайта. В свою очередь я не запрашивала разрешение выкладывать фото в интернет. Заранее спасибо

Ответы

Если вы сфотографировали общедоступное место, то фото — ваша интеллектуальная собственность, публикацией вы осуществили ее распространение. Однако право на ее использование у администрации кафе без вашего разрешения нет, тем более если ваше авторство не указано.