Приветствую. Я женат 20 лет. Три месяца тому я полюбил девушку. Месяц тому ушел от жены мотивируя свой поступок как нежелание ее обманывать и то что я ее не люблю. Сейчас началась жуткая депресия. Я - вопрос №4544924

начал разрываться между ними двумя. Такое чувство что я люблю их обеих и это взаимно, но как такое возможно. Подскажите оптимальный выход из ситуации. Спасибо за ответ!
21.11.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.
   Я Вам сейчас кое что расскажу. Возможно, Вы не поверите, будете возмущаться, отрицать. Но у Вас будет возможность проверить все на собственной шкуре.
    Итак: полагаю, Ваша новая избранница знала что Вы женаты? Как думаете, почему она (зная это) продолжила связь с Вами? Объясню: есть категория женщин, у которых имеются определенные эмоциональные проблемы (самооценка, страхи). Именно они толкают их в отношения, где замужество им не грозит (ну вот так сложилось, что бессознательное «защищает» их от брака). А если попадается такой как Вы, готовый уйти от жены, то те же бессознательные механизмы (защитные механизмы!) заставят ее бросить Вас. Как я уже сказал, у Вас будет возможность проверить это.
    «Подскажите оптимальный выход из ситуации» — так какой же тут «оптимальный выход»? Новая дама Вас бросит. Вы сами страдаете от чувства вины.
    Здесь нужно думать вовсе не о том, как усидеть на двух стульях, а о том, что Вас толкнуло в новые отношения? Это (как правило) некие семейные проблемы (возможно, Вы даже не понимаете этого!), которые некоторые компенсируют связью на стороне. Многие, Вы не один — это точно. Т.е. любовница — это «костыль» исправляющий хромоту брака. Но не каждый готов жениться на «костыле» (понимая, что это лишь костыль, не более того!). Так вот, когда решаются эти самые «семейные проблемы», необходимость в костыле отпадает сама собой (ну вот проходит блажь! Как отшептали! И это Вы сможете проверить, если решитесь на семейную терапию). Таков мой ответ. А далее сами решайте: обращаться ли за консультацией, чтобы, как минимум — разобраться в себе. Или самому «перекумариться».
21.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Возможно, это кризис среднего возраста, когда основные задачи уже решены — есть дом, семья, работа, но… что дальше? Человек сталкивается с тем, что он утрачивает ориентиры, если раньше ему помогали двигаться какие-то цели, то сейчас они достигнуты. Человек смотрит назад и видит свой путь и встает вопрос, а что дальше? к чему идти, к чему двигаться, для чего ещё можно жить? И тогда у человека происходит переоценка — переоценка своей жизни, приоритетов, интересов, отношений, увлечений и т.д. 
Вы пока влюбились, испытали то чувство, которое когда-то было и к жене, но к ней чувства уже другие — более спокойные… а это словно новая волна, НО, перерастёт ли она в любовь… неизвестно...
Вам предстоит расставить приоритеты и сделать выбор, Вы можете дать себе время, чтобы подумать о том — что было в отношениях с женой, возможно, что когда-то Вы утратили связь и поэтому сейчас смогли впустить в сердце другую.
21.11.21
Здравствуйте, Сергей!

Вам лучше всего сейчас побыть одному, чтобы разобраться в себе, понять свои чувства, взглянуть на ситуацию со стороны и принять решение.

Вы много лет прожили с женой. Скорее всего, стала заедать рутина. Вы могли ошибочно подумать, что разлюбили ее. На самом деле просто чувства стали другими. С другой женщиной Вы как раз и испытали новые яркие эмоции, влечение. что можно ошибочно принять за любовь.

Но может Вы и на самом деле разлюбили жену, а тоскуете по устоявшемуся укладу, привычке.

Вот поэтому Вам сейчас важно остаться наедине с самим собой, чтобы сделать окончательный выбор.
21.11.21
Сергей, приветствую.
А каков выход, если Вы ушли от жены с которой были 20лет? 
Все может быть, говорят, Иисус любил вообще всех.
Что хотите Вы? 
Почему решили оставить человека, с которым Вы были 20 лет. Неужто не было любви совсем, даже раньше?
Хорошо, Вы соблазнились вероятно, страстью и красотой, новизной быть может новой девушки, наверняка, могу Вас понять. 
Затем, как порядочный человек, Вы решили честно сознаться нелюбимой жене, мол так и так, не люблю тебя, люблю ее? Все верно?
Если Вы 20 лет с женой, Вам минимум лет 40. Девушке сколько?

Чего хотите Вы? Любить обоих? Я не против, знаючи некоторых девушек, если вы из России или Украины или чего подобного, скорей всего они будут против. Даже если скажут да — долго это продлится вряд ли. 

Я бы очень рекомендовал бы Вам, уж простите, определиться с тем, кто Вы и зачем это Вам.

С новой барышней — как будете жить? Представьте себе картинку. 
С женой — думаю она вас простит, если вернетесь, не сразу, но… такими как Вы не разбрасываются))

Что для Вас лучше? Как для Вас лучше?

Или, выберите психолога — вместе определитесь.
21.11.21
Здравствуйте, Сергей!
«Подскажите оптимальный выход из ситуации» — Подсказываю — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
21.11.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store