Добрый вечер! Ситуация такая :мне думается, что муж мне не доверяет совсем, ситуация такая :что он за моей, спиной покупает, очень дорогие вещи не обсудив со мной, но при этом его мать знает о этой - вопрос №4546699

покупке.Сколько с ним об этом говорила, реакции нет у него. Нет доверия, нет любви, он использует в своих интересах. В браке 9лет в душе пустота, одиночество, не могу успокоится, чувствую, что меня предали и растоптали.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В семье не выстроен формат взаимодействия, правила, по которым Вы могли бы прийти к договоренности по ряду важных вопросов, таких как совместное обсуждение расходов на дорогие покупки и согласованное принятие решения. По определённым причинам, он это скрывает. К примеру, чтобы избежать чрезмерной эмоциональной реакции с Вашей стороны и отказа от приобретения, обиды, упрёки, встречные желания.
Но мама может знать об этом, потому что может не претендовать на этот бюджет, он с ней советуется,  получает поддержку и одобрение. Так ли это?
"… В душе пустота, одиночество, не могу успокоится", — вот с этого можно начинать для гармонизации своего состояния. Уделить внимание себе, своим интересам, что радует Вас и наполняет. При этом продолжать выполнять свои семейные обязанности. Что приносит Вам успокоение? Вряд ли можно ожидать от другого то, что сами себе не даёте. Проявляйте прежде к себе любовь и уважение. Позволяете ли Вы себе приобрести дорогие вещи или отказываете? Что бы Вы хотели? Вспомните о свои желаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую а хотите чего? Прожить травмы, гармонизировать отношения или...?
Здравствуйте, Вы в браке 9 лет, какие между Вами отношения? что именно покупает муж, какие дорогие вещи? раньше он обсуждал покупки с Вами? Вы в отношениях погружаетесь в позицию Жертвы, которая страдает, но, Вы можете или погружаться в неё дальше или помочь себе выходить из неё, а для этого важно увидеть отношения и себя в них, чтобы Вы смогли начать принимать решения, а не просто страдать.
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?