Йошкар-Ола

Консультация при прохождении органов опеки На что можно потратить деньги по отчуждаемому имуществу, если в доле есть дети. На погашение действующей ипотеки можно? - вопрос №4547163

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ания! Если там нет долей детей и не собираетесь их там выделять через нотариальное обязательство, то органы опеки и попечительства не дадут разрешение на расходование средств на погашение Вашей ипотеки без обязательства выделения долей детям. Если же согласны выделить доли, то можно попробовать получить разрешение (ст.37 ГК РФ).