Москва

Трудовые отношения(выход из декретного отпуска сотрудницы) - вопрос №454749

Добрый вечер, у меня такой вопрос! устаиваясь на работу, я зайняла должность девушки которая уходит в декретный отпуск(по наши с ней разговорам она не собиралась возвращаться), и при устройстве я писала обычное заявлнеие и естественно договор у меня обычный! сейчас, через 2 года она пришла и заявляет что хочет выйти на работу на свое место! как быть и что делать?!(яинспектор отдела кадров)как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста! заранее благодарна! Генеральный директор гооврит что я вполне ео устраиваю и что он бы не хотел внимать меня с этой должности!

Ответы

Единственным законным выходом для вашего работодателя, чтобы не было проблем, например с гострудинспекцией или прокуратурой, остается только расширить штатное расписание и ввести еще одну должность инспектора отдела кадров, а через некоторое время сократить ее и уволить, наиболее вероятно Вас, но с соблюдением требований законодательства о сокращении штатов.

Buh