Москва

У моего парня есть дочь от первого брака, ей 4 года. Его бывшая жена живёт с мужчиной, дочь с ними. До того, как она сошлась с мужчиной, у нее с бывшим мужем (моим парнем) был договор, что когда она - вопрос №4549348

на работе, дочь у него, а когда она выходная, дочь с ней. Был график 2\2. Но всё изменилось когда она сошлась с нынешним сожителем. Они теперь не хотят отдавать дочь в ее рабочие дни. А когда отдают, делают это с неохотой. Либо отдают на ее выходные, чтоб она куда нибудь сходила со своим сожителем. Моего парня эта ситуация не устраивает, он хочет забрать дочь себе навсегда. Он не хочет, чтоб она оставалась наедине с левым дядькой, когда ее мать на работе. А когда они оба на работе то оставляют с матерью сожителя. Возможно ли забрать дочь отцу навсегда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Эрика! Навсегда вряд ли, т.к. суды в основном на стороне матерей в вопросе определения места жительства ребенка (ст.65 Семейного кодекса РФ), несмотря на декларацию равных прав родителей. Практика здесь на стороне матерей. А вот определить порядок общения с ребенком на основании ст.66 Семейного кодекса РФ можно через суд. Для этого нужно подать исковое заявление.