Республика Татарстан

На что мне ссылаться, чтобы их в этом убедить? Куда можно направить жалобу? - вопрос №4549483

Не отменила подписку на интернет сервисе, потому что вообще не видела, что она есть. Они предлагали анализ аккаунта за 1 рубль, а через месяц списали 2713 рублей с моей карты. Подписку я отменила сразу же, как увидела списание — утром 24 ноября 2021 года. Списали ночью. Услугой их я не пользовалась, отключила, но деньги они возвращать отказываются ссылаясь на пункт договора оферты: В случае досрочного прекращения действия настоящего Соглашения по любым причинам, сумма внесенного периодического платежа не подлежит возврату Пользователю независимо от фактического использования сервиса Пользователем.
По-моему он противоречит законодательству и не может быть применен.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Евгения! Противоречит статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А условия договора, противоречащие закону, недействительны согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».