Здравствуйте! Помогите разобраться в чем моя ошибка , муж попросил замариновать мясо, я взяла специи чтоб добавить в мясо, он говорит не добавляй их я говорю что хочу попробовать немного, а он не - вопрос №4551603

хотел, но я все же чуть насыпала, а он рядом стоял и возмущался и я случайно не удержала пакет со специями и всыпала в мясо больше нужного, я ему сказала, что это потому что он стоит рядом и гавкает, он разозлился на эти слова и толкнул меня в грудь, я рефлекторна оттолкнула его он схватил мою руку и я его ударила по лицу, а он потом ударил меня по скуле. Я в шоке от произошедшего, ведь он сам попросил меня подойти замариновать, почему же тогда сам не сделал, зачем потом возмущаться, почему у меня вырвалась эта фраза, которая привела к рукоприкладству.
Вопрос задан анонимно
26.11.21
3 ответа

Ответы

19 ноября было затмение лунное и 4 декабря
будет затмение солнечное
сейчас коридор затмений 
делайте выводы
сколько уже вопросов о разных видах насилия и агрессии

26.11.21
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, НЕ фраза привела к рукоприкладству — в Ваше неподчинение — муж обозначил, что НЕ хочет эти специи, Вы хотели попробовать их, уронили случайно и… ситуация стала развиваться дальше… рукоприкладство — и дело не в том, что ЕСТЬ Ваша вина, которая привела именно к драке — ведь мужчина и женщина могут реагировать иначе! А в том — что ОН на это СПОСОБЕН!  теперь Вы это знаете — вопрос — что дальше? испытывать страх и подчиняться ему, не пререкаться?

27.11.21
Здравствуйте.
Даже случайное происходит непросто так. Есть накопленные разногласия, которые находят выход импульсивно, не самым приемлемым способом. Какие они? Когда эмоции утихнут, стоит выбрать подходящий момент и спокойно поговорить о произошедшем, понять возможные ошибки в отношениях, чтобы не допускать их повторения. Установить формат разумного поведения, что можно делать, а что категорически запрещено. Иначе отношения продолжат идти по деструктивному сценарию. 
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
27.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store