Добрый вечер! С мужем живём 12 лет сыну 11 лет. Постоянные комфликты из за свекрови. Последний раз опять поругались из за нее он мне сказал пошла вон. Я тоже наговорила много гадостей. В итоге не - вопрос №4552359

разговариваем. Вчера пришла домой сын сказал что папа уехал к разведено у другу с насечкой. Сил больше нет у него и у меня, как поступить в этой ситуации? А вообще без маминого ведома не чего не придпринимает.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Длительный период ничего не меняется, происходят конфликты. Вы оба чувствуете усталость от происходящего, а может и желание прийти к взаимной договоренности. Старайтесь не вмешивать в отношения с мужем свекровь. Он может сам с ней общаться и слушать её, до той поры пока почувствует себя достаточно зрелым, чтобы отделиться от мамы, принимать ответственные решения, прикрепиться к жене,  ставить интересы своей семьи на первое место. Но пока он находится под давлением с обеих сторон, остаётся на прежнем месте в личной зрелости и самостоятельности. А то и может наоборот сопротивляться переменам.
Старайтесь не отзываться негативно о его родных. Но Вы можете соблюдать комфортную дистанцию в общении со свекровью. Спокойно обсуждайте то, что касается только Вас, чтобы достичь доверия и взаимопонимания.

Здравствуйте! Какие ссоры у Вас с мужем из-за свекрови? Вы можете провести границы с мужем тоже.

1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его