Добрый день! Мы живем с мужчиной 6 мес. У нас от предыдущих браков есть дети. Мы живём в однокомнатной квартире, моя собственность. С нами живёт моя дочь 10 лет. 2мес назад его 18 летний сын поступил - вопрос №4554527

в институт, мы помогли ему обустроится в общежитии, заплатили за это общежитие на год вперёд. Его сын деревенский парень, несамостоятеный совсем. Попросил я к нам сделать уроки, т.к.у него нет компьютера. Но так и остался у нас. Я как добрая тётка положила его на кровать моей дочки, т.к.он весит 123 кг и рост его 187 см. Побоялась что раскладушка не выдержит его. Мальчишка обосновался у нас. Я попыталась поговорить со своим мужчиной, о том что мальчик должен жить в общаге. Что у меня тесно. Что моя дочь спит не на своём месте и уже возмущается. Предложила раз сын его хочет жить с нами, чтобы он как мужчина снял двухкомнатную квартиру. И мы будем совместно проживать. Но разразился такой скандал, что он сказал что я не навижу его сына. С моей стороны не было упрёков и ненависти к его сыну. Теперь мой мужчина то уходит, то приходит. Говорит и с тобой жить хочу, семью хочу и сына предать не могу.Я так устала от таких отношений. Помогите разобраться. Хочется все бросить уже. И семью хочу. Но понимаю что он должен решить.
29.11.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Надежда! Стоит поговорить с мужчиной по поводу границ  в отношениях и в семье. У Вас есть квартира, где живете Вы, он и Ваша дочь. Что Вы не против его сына, что он может приходить в гости, иногда оставаться на праздники или выходные, но жить он должен отдельно — тем более у него есть место в общежитии, а если есть проблемы с компьютером, то отец может ему приобрести его. 
Обговаривали ли Вы с мужчиной вопрос, когда сын попросился к Вам делать уроки? поднимали ли вопрос, когда он стал оставаться? Вы показывали, что готовы принимать его, но на самом деле ждали, что он уйдёт в общежитие обратно. Что говорил мужчина по поводу проживания своего сына и то, как он видит помощь ему, БЕЗ привлечения Вашей квартиры — ведь у Вас есть дочь и никто кроме Вас о её интересах думать не будет.
Открыто и спокойно проговорите варианты — снимать жилье больше, чтобы он вернулся в общежитие, а отец купит ему компьютер, он будет в гости приезжать, узнайте позицию мужчины.
29.11.21
Да, странная история, какая-то, как Вы рассказываете. Все было вроде прекрасно, но тут у мужчины внезапно истерика какая то. Вас понять можно, все логично и последовательно. 
Да и квартира в Вашей собственности. 
Но что именно Вы можете сделать?
Разве что выгнать со своей территории.
Или принять ситуацию. Как она есть. Решать Вам. А нужна ли Вам семья, где все же будет именно так же только с другими какими-то обстоятельствами?
29.11.21
Здравствуйте, Надежда!
Отец сына — все же должен быть чуть потверже, он же глава семейства и не истерить. Не может решить — решайте сами.
29.11.21
Здравствуйте, Надежда!
«мой мужчина то уходит, то приходит. Говорит и с тобой жить хочу, семью хочу и сына предать не могу» — А что хотите вы, учитывая, что мужчина не предаст своего сына? Вот мужчина такой как есть, не может решить, ходит туда-сюда, но что вы хотите от вот такого мужчины? Ведь вопрос не только в том, что «он должен решить». А ещё вопрос и в том, что должны решить и вы. То есть, вы должны решить, подходит ли вам такой мужчина с вот такими особенностями. По-другому говоря, разбираться вам стоит именно со своими желаниями и противоречиями. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
29.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store