Добрый день! Мы живем с мужчиной 6 мес. У нас от предыдущих браков есть дети. Мы живём в однокомнатной квартире, моя собственность. С нами живёт моя дочь 10 лет. 2мес назад его 18 летний сын поступил - вопрос №4554527

в институт, мы помогли ему обустроится в общежитии, заплатили за это общежитие на год вперёд. Его сын деревенский парень, несамостоятеный совсем. Попросил я к нам сделать уроки, т.к.у него нет компьютера. Но так и остался у нас. Я как добрая тётка положила его на кровать моей дочки, т.к.он весит 123 кг и рост его 187 см. Побоялась что раскладушка не выдержит его. Мальчишка обосновался у нас. Я попыталась поговорить со своим мужчиной, о том что мальчик должен жить в общаге. Что у меня тесно. Что моя дочь спит не на своём месте и уже возмущается. Предложила раз сын его хочет жить с нами, чтобы он как мужчина снял двухкомнатную квартиру. И мы будем совместно проживать. Но разразился такой скандал, что он сказал что я не навижу его сына. С моей стороны не было упрёков и ненависти к его сыну. Теперь мой мужчина то уходит, то приходит. Говорит и с тобой жить хочу, семью хочу и сына предать не могу.Я так устала от таких отношений. Помогите разобраться. Хочется все бросить уже. И семью хочу. Но понимаю что он должен решить.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Стоит поговорить с мужчиной по поводу границ  в отношениях и в семье. У Вас есть квартира, где живете Вы, он и Ваша дочь. Что Вы не против его сына, что он может приходить в гости, иногда оставаться на праздники или выходные, но жить он должен отдельно — тем более у него есть место в общежитии, а если есть проблемы с компьютером, то отец может ему приобрести его.
Обговаривали ли Вы с мужчиной вопрос, когда сын попросился к Вам делать уроки? поднимали ли вопрос, когда он стал оставаться? Вы показывали, что готовы принимать его, но на самом деле ждали, что он уйдёт в общежитие обратно. Что говорил мужчина по поводу проживания своего сына и то, как он видит помощь ему, БЕЗ привлечения Вашей квартиры — ведь у Вас есть дочь и никто кроме Вас о её интересах думать не будет.
Открыто и спокойно проговорите варианты — снимать жилье больше, чтобы он вернулся в общежитие, а отец купит ему компьютер, он будет в гости приезжать, узнайте позицию мужчины.
Да, странная история, какая-то, как Вы рассказываете. Все было вроде прекрасно, но тут у мужчины внезапно истерика какая то. Вас понять можно, все логично и последовательно.
Да и квартира в Вашей собственности.
Но что именно Вы можете сделать?
Разве что выгнать со своей территории.
Или принять ситуацию. Как она есть. Решать Вам. А нужна ли Вам семья, где все же будет именно так же только с другими какими-то обстоятельствами?
Здравствуйте, Надежда!
Отец сына — все же должен быть чуть потверже, он же глава семейства и не истерить. Не может решить — решайте сами.
Здравствуйте, Надежда!
«мой мужчина то уходит, то приходит. Говорит и с тобой жить хочу, семью хочу и сына предать не могу» — А что хотите вы, учитывая, что мужчина не предаст своего сына? Вот мужчина такой как есть, не может решить, ходит туда-сюда, но что вы хотите от вот такого мужчины? Ведь вопрос не только в том, что «он должен решить». А ещё вопрос и в том, что должны решить и вы. То есть, вы должны решить, подходит ли вам такой мужчина с вот такими особенностями. По-другому говоря, разбираться вам стоит именно со своими желаниями и противоречиями. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.