Помагает ли спорт стать уверенным в себе и полюбить себя? - вопрос №4555846

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

помогает относительно
как тренажер для воспитания некоторых качеств
доработка остальных качеств все равно
за вами
а чем вы недовольны собой

Здравствуйте!
Конечно помогает.
Особенно единоборства. Вы становитесь сильнее и чувствуете себя увереннее по жизни.
Здравствуйте, конечно — через физическую силу появляется сила уверенности в себе, НО, спорт — это не волшебное средство, предстоит работать и над собой психологически.
Здравствуйте.
Спорт помогает развить способность в чем то, уверенность в себе это вопрос духа.
Добрый вечер,
если физическими данными своими вы довольны, то спорт вряд ли повысит вашу самооценку. Она  достигается, если вы в жизни, не имеете проблем, ни с профессией, ни с жильем, ни с другими возможностями, которые нужны для того, чтобы построить серьезные отношения так как мужчина, все таки основной добытчик и создатель отношений, поэтому рекомендую улучшать если есть проблемы в перечисленных зонах. Мудрости Вам.
Зависит от значимости спорта для вас
Здравствуйте.
Физическая культура вполне может этому поспособствовать. Поскольку форма определяет сознание. Если Вы достаточно хорошо ухаживаете за собой, держите осанку (основа уверенности), адекватно питаетесь, умеете отдыхать и расслабляться, то это и есть выражение любви к себе, самоуважения и принятия.
Профессиональный спорт может происходить с чрезмерными усилиями и расходовать ресурсы здоровья.