Рязанская область

Пристройка к дому - вопрос №455668

Доброе утро! Мой вопрос уже был задан, но ответа я не получила. Попробую еще раз.

Проблема с соседом. Наш дом идет по меже. Мы решили сделать пристройку. Сломали забор и начали заливать фундамент. Сосед начал возмущаться и грозить подать на нас в суд, то что он не дает нам согласия на строительства пристройки к дому. Хотя на его территорию мы незалезаем. Как дом идет по меже, так мы и делаем пристройку. За место старого забора. Что нам делать, если сосед подаст на нас в суд? Дом приватезирован. У соседа нет. Помогите пожалуста найти ответ на этот вопрос. За ранее спасибо!!!

Ответы

В соответствии со строительными нормативами, границы жилого дома, не должны быть приближены к границе соседнего участка менее чем на 3 метра. Следовательно, сосед имеет право подать в суд иск о сносе вновь возведенной пристройки и выиграет его.

Buh