Должен ли парень всегда платить за девушку, покупать подарки. Живём с парнем 3 года, и он не делает предложение, хотя думаем о будущей семье. Как понять, что человек ответственный и быть увереной его - вопрос №4557052

готовности на семью?
01.12.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Нет, не должен. Такая обязанность законом не прописана, также как и обязанность жениться и заводить семью.
Это дело сугубо добровольное.
Кто-то из мужчин платит за девушку и покупает подарки, а кто-то нет.
Вам просто надо подумать, нужен ли Вам такой спутник жизни, если вы разные по взглядам.
01.12.21
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна, у парня и у девушки может быть разное представление о том, как они видят будущее, семью, разделение ответственности, обязательств и т.д. Чего ждете Вы от мужчины? ответственности? тогда в ЧЕМ для Вас проявляется ответственное поведение со стороны мужчины?
И Вы хотите быть уверены в том, что он Хочет семью — НО — это уже отражение Вашего страха — Вы не можете заранее знать, что будет, НО пытаетесь себя обезопасить, чтобы заранее увидеть ЕГО серьезность.
01.12.21
Здравствуйте, Анна.
   Задумайтесь: вдруг Вы поняли, что Ваш партнер человек безответственный и не готов создавать семью! Что тогда? Ваш вот уже три года «не делает предложения», «не платит за Вас», «не покупает подарки». Мне кажется, его поступки очень красноречиво говорят о его намерениях. Как Вы думаете? Может быть, Вам стоит задаться совсем другими вопросами?
01.12.21
Анна, здравствуйте. Кто за кого платит, решают оба партнера, то есть Вы и парень, если Вас, что то не устраивает, до доносите свою точку зрения, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Так же делайте выводы по поступкам, то есть соответствуют ли слова, действиям. Сделайте анализ «недостатков парня», в Вашем понимании этого слова, подумайте, если он не изменится, то Вы сможете с ним жить? Когда доносите свою точку зрения, делайте выводы. слышит ли он Вас или нет. Тогда Вы сделаете выводы и поймете, уверенны в нем или нет.
Конкретный ответ на Ваш вопрос. Если не делает предложения, но идут разговоры о семье, что мешает Вам спросить, когда отношения узаконятся, послушаете, что будет говорить парень, сделаете выводы. Если Вы  будете «молчать» и «ждать инициативы от парня», то можете ждать долго, так как возможно парня все устраивает так, как есть сейчас. В любых отношениях участвуют Оба партнера, но если Вы будете с максимальной эффективностью, использовать свои 50 процентов, то можете много  достичь. 
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.12.21
Добрый день, Анна, 
если мужчина намерен создавать отношения, то он берет на себя материальное обеспечение, так как женщина, предусмотрено природой, создаёт уют, рожает детей, воспитывает их, заботится о душевном спокойствии всех в семье. Мудрости Вам.
01.12.21

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store