Должен ли парень всегда платить за девушку, покупать подарки. Живём с парнем 3 года, и он не делает предложение, хотя думаем о будущей семье. Как понять, что человек ответственный и быть увереной его - вопрос №4557052

готовности на семью?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Нет, не должен. Такая обязанность законом не прописана, также как и обязанность жениться и заводить семью.
Это дело сугубо добровольное.
Кто-то из мужчин платит за девушку и покупает подарки, а кто-то нет.
Вам просто надо подумать, нужен ли Вам такой спутник жизни, если вы разные по взглядам.
Здравствуйте, Анна, у парня и у девушки может быть разное представление о том, как они видят будущее, семью, разделение ответственности, обязательств и т.д. Чего ждете Вы от мужчины? ответственности? тогда в ЧЕМ для Вас проявляется ответственное поведение со стороны мужчины?
И Вы хотите быть уверены в том, что он Хочет семью — НО — это уже отражение Вашего страха — Вы не можете заранее знать, что будет, НО пытаетесь себя обезопасить, чтобы заранее увидеть ЕГО серьезность.
Здравствуйте, Анна.
   Задумайтесь: вдруг Вы поняли, что Ваш партнер человек безответственный и не готов создавать семью! Что тогда? Ваш вот уже три года «не делает предложения», «не платит за Вас», «не покупает подарки». Мне кажется, его поступки очень красноречиво говорят о его намерениях. Как Вы думаете? Может быть, Вам стоит задаться совсем другими вопросами?
Анна, здравствуйте. Кто за кого платит, решают оба партнера, то есть Вы и парень, если Вас, что то не устраивает, до доносите свою точку зрения, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Так же делайте выводы по поступкам, то есть соответствуют ли слова, действиям. Сделайте анализ «недостатков парня», в Вашем понимании этого слова, подумайте, если он не изменится, то Вы сможете с ним жить? Когда доносите свою точку зрения, делайте выводы. слышит ли он Вас или нет. Тогда Вы сделаете выводы и поймете, уверенны в нем или нет.
Конкретный ответ на Ваш вопрос. Если не делает предложения, но идут разговоры о семье, что мешает Вам спросить, когда отношения узаконятся, послушаете, что будет говорить парень, сделаете выводы. Если Вы  будете «молчать» и «ждать инициативы от парня», то можете ждать долго, так как возможно парня все устраивает так, как есть сейчас. В любых отношениях участвуют Оба партнера, но если Вы будете с максимальной эффективностью, использовать свои 50 процентов, то можете много  достичь.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Анна,
если мужчина намерен создавать отношения, то он берет на себя материальное обеспечение, так как женщина, предусмотрено природой, создаёт уют, рожает детей, воспитывает их, заботится о душевном спокойствии всех в семье. Мудрости Вам.

Шендерова Елена