Родители развелись, отец был суровым военным, он избивал и унижал меня, они ушли в разные семьи, строили новые, каждый думала что за мной присмотрит другой, в итоге с 9 лет за мной почти не смотрели, - вопрос №4146288

было не до меня, в 12 меня изнасиловал парень, он был старше меня, но он был друг семьи, и я ему доверяла, а теперь не доверяю мужскому полу вообще, они грубые сильные и злые, тогда я предприняла попытку суицида, я была в отчаянии, но в момент моего повешания зашла мама, она зачем то приехала, я уже не помню, она вытащила меня, в 13 родился брат, и мама с отчимом уехали, я осталась в квартире без света, одна, со временем нам обратно подключили свет, с тех пор живу одна, за это время я научилась справляться, готовить, работать, и все в этом духе, я была предоставлена сама себе и удивлена что не сдалась, не спилась ибо компания у меня была не айс, у меня часто бывают нервные срывы и какие то сдвиги, я не умею разряжаться, я коплю в себе, летом сидела на скорости, нет, это не наркотик, это велосипед и ночь, педали и ветер, сейчас такого нет, и я чувствую что мне снова не хорошо, 7 лет я думала что у меня болит колено из за травмы, но пройдя осмотры и врачей я узнала что все лишь на нервной почве, иногда я хожу с тростью, больно.Ещё мне говорят что у меня раздвоение, да я и сама это чувствую, маленький ребенок, у которого отобрали детство, ей пришлось повзрослеть, но она так и осталась ребенком, и взрослая девушка, у которой детства небыло, Яна и Саша. И они воюют Я не знаю как их помирить, как сделать так что бы небыло срывов, что бы стало легче… Может кто нибудь что нибудь посоветует P.S. Саша 20 лет
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Саша!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Саша! Внутри Вас есть потребность в принятии, в защите, в любви, в уважении, в безопасности, но они фрустрированы, так как родители Вам этого не смогли дать. Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете начать залечивать те раны, которые есть внутри Вас.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что уже ни мама, ни папа, ни кто другое, не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте, Саша!
«Может кто нибудь что нибудь посоветует» — Посоветую — выбирайте психолога и обращайтесь на консультации. Вы готовы это сделать?