Краснодарский край

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, в мае 2021 года был куплен парогенератор. У него сломалась функция показа, что осталось мало воды. Гарантия еще не закончилась + покупали доп.гарантию на 3 - вопрос №4560054

года. Товар в кредите, кредит еще не выплачен. Можно ли потребовать в магазине возврат денег, а не ремонт или обмен товара? Если да, то что для этого нам нужно? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Можно. В течение гарантийного срока согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» такой товар можно вернуть, потребовав обратно денежные средства. Причем по цене, по которой этот товар продается сейчас. Кроме того, можно потребовать возмещения убытков в форме процентов, уплаченных по кредиту. Предъявите письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Не ведитесь просто на то, что товар примут «на проверку качества». Только проверка качества Вам не нужна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно ознакомиться с постановлением правительства по данному вопросу.

Buh