Челябинская область

В случае ДТП, кто будет виновником? Для красного стоит знак "Движение только на право". На 1ом ряду красный прав, но пересечение 2 ряду главной дороги и смысл меняется (поворот на право - 2ой ряд) - вопрос №4560930

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Михаил! При повороте направо водитель должен занять крайнее правое положение на проезжей части, а в данном случае он нарушает правило. И водитель, двигающийся по зеленой стрелке, имеет преимущество в движении. Так что в случае столкновения вина красного.
Лучший ответ по мнению автора

Buh