Нижегородская область

Мне назначили моральную компенсацию за незаконное уг.дело. Ответчик( МинФин) подал апелляцию, хочет уменьшить значительно сумму. Могу я при - вопрос №4560941

рассмотрении этой апелляции в суде просить увеличить мне сумму компенсации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Нет, если сами не подавали апелляционную жалобу (ст.321 ГПК РФ). В рамках поданной Минфином жалобы будут рассматриваться ее доводы. Вы же вправе подать свои возражения относительно доводов, изложенных в апелляционной жалобе ответчика. Если бы Вы подали в срок сами апелляционную жалобу, то дело бы рассматривалось с учетом как Ваших доводов, так и Минфина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия. Да, это ваше право. Вы вправе не согласиться с выводами суда первой инстанции и обжаловать его решение, указав большую сумму компенсационной выплаты, чем вам была назначена. Но, свою позицию придется аргументировать. Апелляционную жалобу или возражение относительно апелляционной жалобы МинФина следует подавать не в суде, а в установленный срок, указанный в решении суда первой инстанции.

Buh