Московская область

Добрый вечер! Сам являюсь студентом юристом, мой знакомый рассказал историю, которую захотел решить, но не смог, обращаюсь к вам: при движении назад в жилой зоне мой знакомый не заметил людей на - вопрос №4561468

дороге. Ни удара ничего не было, физический вред не был причинен. Девушки постучали в окно, но водитель не отреагировал (почему не знаю) и уехал. Что ему будет за данное действие, которое не принесло ничего плохого пешехода
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если не был причинен ущерб никому, то в понимании пункта 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) ДТП не было, а следовательно ничего не будет за это. Однако если кому-то из пешеходов причинен вред здоровью или имущественный ущерб, то в этом случае возможно наказание по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, а также гражданско-правовая ответственность (ст.15, 1064 и 1079 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh