Москва

Добрый вечер. Нужен один аргумент против инквизиции в древности. - вопрос №4564983

Ответы

Здравствуйте, Камила. У каждого народа есть свои представления о морали, нормах права и т.д., даже в современном мире. В средневековье не было таких научных трудов, которыми мы пользуемся сейчас. Тогда многое было недопустимо, что для нас является нормой. Если привести пример, то сейчас без патологоанатомического исследования невозможно установить точную причину смерти человека. А во времена Инквизиции вскрытие тела умершего человека считалось «кощунством»: врачей подвергали пыткам, а затем и негуманному умерщвлению. Из-за этого развитие медицинской (и не только) науки затянулось на века.

Buh