Ставропольский край

Здравствуйте! В нашем городе есть пересечение улиц выполненное в форме круга, но по факту круговым движением не является так как не обозначено знаком - вопрос №4565807

изображение из вопросаизображение из вопроса
знаком 4.3. Хотелось бы с вашей помощью найти ответ на вопрос — будет ли действовать правило помехи справа в данном случае? Можно ли двигаться прямо по левому ряду? Можно ли двигаться с правого ряда налево по внешней полосе на круге?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Зеленый в данном случае при повороте направо должен занять крайнее правое положение на проезжей части. Причем независимо от того, круговое там движение или нет. ПДД в данном случае требуют занять крайнее положение перед поворотом направо. Причем при повороте также занять крайнее право положение. Двигаться прямо в левом ряду так, как указано на картинке, нельзя. А вот синему по своей полосе можно ехать дальше.

Buh