Баку

Меня зовут Эльмар В 2018 .7.августа я был лешен свободы на 3.6 лет .В2021.23ноября я был освобожден с места лишения свободы по причине амнистии.Вопрос таков - амнистия освобождает от любых наложеных - вопрос №4572087

наказаний на гражданина, а именно выезд из страны.Спасибо за внимание
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Акт об амнистии является обязательным, безусловным основанием для смягчения участи лиц, указанных в нем, то есть освобождение от уголовной ответственности, от наказания, сокращение срока наказания и прочее. См. статья 84 УК РФ. Выезд из страны может быть ограничен в связи с невыплаченными денежными средствами, долгом, штрафом, гос. пошлин, по постановлению суда, если мера наказания не ограничивалась лишением свободы + акт может подразумевать обязательные явки к участковому на конкретный период времени для контроля, что влечет за собой ограничение для выезда не только из страны, но и из города. Уточнить конкретно по вашему делу следует у вашего участкового по месту регистрации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh