Москва

Нужно составить заявление в Роспатент на регистрацию товарного знака - вопрос №4575132

Ответы

Документы для регистрации товарного знака подаются в Роспатент. Потребуются:Заявление о государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака — его можно скачать по этой ссылке с сайта Роспатента (скачивание начнется сразу)Обозначение товарного знака — одно изображение будет в заявлении, второе нужно приложить на подписанном приложении в том же размере, как в заявлении (8х8 или 8х10 см)Описание обозначения — здесь нужно прописать все нюансы вашего товарного знака — смысловое значение, характеристики, пояснения (полный список требования можно посмотреть на сайте Роспатента)Перечень товаров и услуг, для которых испрашивается государственная регистрация товарного знака по классам Международной классификации товаров и услуг.

Buh

Здравствуйте, Владимир! Нужно, если хотите застолбить этот товарный знак за собой. Ведь Вы будете вкладываться в раскрутку этого бренда и если кто-то сделает в Роспатенте регистрацию раньше Вас, то спор придется решать в судебном порядке. И не факт, что суд встанет на Вашу сторону. Так что нужно, если видите перспективы раскрутки этого товарного знака.
Здравствуйте, Владимир,
направляю Вам образец заполнения заявления в Ропатент для регистрации товарного знака, с официального сайта Роспатента:
rospatent.gov.ru/content/uploadfiles/docs/primer1-134fz.pdf
Направляю ссылку на сайт Роспатента, на нужный Вам раздел для подачи заявления о регистрации товарного знака:
rospatent.gov.ru/ru/documentforms/zayavka-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-tovarnogo-znaka-kollektivnogo-znaka
В случае, если потребуется помощь в  заполнении заявления, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh