Арест авто? - Москва - вопрос №457900

Здравствуйте! У меня просрочка погашения кредита в банке 2 месяца. Пригрозили что сегодня подают в суд на арест моего имущества и свои автомобиль я через 3 дня не смогу продать? Нужно ли мне срочно переоформить авто? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Не паникуйте, для начала посмотрите внимательно кредитный договор и договор залога имущества. в каких случаях и в результате просрочки (месяц, 2, 3, или больше) банк имеет право обратиться в суд с данным иском, на какое имущество имеет право обратить взыскание, какая задолженность у вас и стоимость авто, если задолженность менее 10% от стоимости авто, то суд может отказать во взыскании по мотиву не соразмерности требований стоимости залога.

если в договоре предусмотрено что у банка преимущественное право на заложенный авто, то банк может истребовать предмет залога у любого лица.

Попытайтесь переговорить с банком по вопросу досудебного урегулирования спора, желательно письменно.

Олег! Переоформлять имущество уже поздно. Любая сделка по переоформлению будет впоследствии признана в судебном порядке недействительной и имущество вам возвращено, а вы деньги должны будете возвратить тому, кому продадите

Buh