Жена моя - ипохондрик. Что я могу сделать, чтобы она стала верить в то, что она не больна чем-то плохим, чтобы почувствовала себя здоровой? - вопрос №4581296

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что источник её состояния внутри неё и не от Вас зависит то, поверит ли она в своё здоровье или нет. К тому же, нельзя исключить действительно Ипохондрию, а для этого необходимо обратиться очно к врачу-психиатру.
Как её состояние сказывается на Ваших отношениях? что испытываете Вы?
Добрый день!
Вы можете порекомендовать жене обратиться очно к психиатру, к психотерапевту. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Именно жене важно разобраться в этом. Вам нужно ее поддержать, дать ей понять, что она справится, но нужно начать работать с этим.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.