Завещание - Свердловская область - вопрос №458219

действительно ли завещание если человек его написал после ишемического инсульта? или можно его оспорить?

Ответы

Если он дееспособен, психически здоров, понимает свои действия, т.е. психически здоров, то завещание действительно.

Оспорить можно любое завещание, были бы основания. Если после ишемического инсульта гражданин не адекватен, не понимает значения своих действий, то отменить завещание можно. Перед обращением в суд покажите человечка психиатрам, психологам и др компетентным спецам, возьмите их заключения.

Обратитесь в суд, приложите результаты обследовний и заключений, заявите ходатайство о проведении судебно- психиатрической экспертизе, а там как суд решит.

Buh