Москва

Подскажите пожалуйста, я проживала с гражданским мужем более 10 лет, он официально не работал. Четыре года назад получил в наследство дом. На мои деньги мы делали ремонт в нём. А сейчас гражданский - вопрос №4582301

муж умер, могу ли я вступать в наследство в этот дом или на что я могу претендовать. У гр. Мужа есть сын он первого брака
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Увы нет, если не было завещания. В этом случае согласно ст.1142 ГК РФ наследником является сын умершего. Вы же если сможете доказать факт своих вложений (ст.55-56 ГПК РФ), то сможете взыскать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) с наследника.

Buh