Здравствуйте! Я встречаюсь с замечательным парнем уже полтора года, он мой первый мужчина в мои то 28 лет)) единственный, кому я доверилась, я полностью комфортно с ним себя чувствую , он меня - вопрос №4585297

безумно любит, я вроде тоже … он месяц работает, месяц со мной находится, я скучаю и все это есть … НО у меня нет к нему такой страсти и всепоглощающей любви, как например я себя чувствовала с бывшим ( хотя у нас с ним были очень токсичные отношения, рукоприкладство, но все это было 6 лет назад, я приходила в себя очень долго, и я понимаю что все это неправильно) нынешние отношения, я начала полностью осознанно, отпустив ужасное прошлое, так почему я не чувствую такой сносящий голову, любви к моему настоящему идеальному человеку? После абъюзивных отношений, я впала в депрессию и будто все мои чувства умерли, даже сейчас хоть мой нынешний привлек меня, я все равно чувствую какую то стену, где мои эмоции не могут выйти наружу
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Не до конца проработали гештальт прошлых отношений. Причина в этом. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Выбор Вы сделали осознанно. Только от прошлого могла остаться потребность в нездоровых взаимоотношениях, которые вызывали острые эмоциональные и болезненные переживания: «нет к нему такой страсти и всепоглощающей любви», «я не чувствую такой сносящий голову, любви». Вам не хватает прежних страданий? Но любовь может выражаться через спокойную радость, близость, доверие.
«чувствую какую то стену, где мои эмоции не могут выйти наружу» — для чего нужна эта стена, от чего она защищает?
Вы можете понять и принять свои потребности, развить свою женственность, природное очарование и научиться выражать своё состояние и чувства через ласку, теплоту и мягкость. Получать радость от хорошего отношения к Вам.
Здравствуйте, в прошлых отношениях НЕ было всепоглощающей любви — была зависимость! И произошла подмена эмоций и чувств — кажется, что ТАМ это было, а здесь — нет — это период ломки и переоценки — когда важно для себя снизить эмоциональный «градус» в отношениях, принимая то, что гонка за эмоциями — это гонка за зависимостью и болью! Любовь — это не то, что было в прошлых отношениях! Любовь — это чувство тепла, счастья, радости внутри Вас, оно тихое, окутывающее своей исцеляющей и наполняющей силой, это чувство внутри, которое исходит из человека и он может дарить это во вне!
Вам важно проработать определения любви, проработать зависимость и тягу.
Здравствуйте.
    "… так почему я не чувствую такой сносящий голову, любви к моему настоящему идеальному человеку?" — вероятно потому, что в прошлый раз это привело к «абьюзивным отношениям»? Страх перед повторением и блокирует эмоции. И решением проблемы, в этой ситуации, будет работа со страхами.
    Кроме того, необходимо проанализировать прошлые отношения и понять причины, по которым Вы оказались в невротических отношениях. Возможно, это некий сценарий, который Вы «исполняете» не осознавая того. И чтобы избежать повторения, необходима работа по нивелированию влияния сценарного поведения на Вашу жизнь.
    Темы для самостоятельного изучения: «сценарное поведение», «невротические отношения», «треугольник Карпмана».
    Вы можете выбрать эксперта для индивидуальной консультации и начать работу над проблемой уже сейчас!