Новосибирская область

Здравствуйте! На парковке поцарапала чужую машину. Растерялась, оставила свой номер под дворником, уехала, хотя осаго есть. Владелец машины перезвонил. Договорились съездить в сто узнать по объему и - вопрос №4590377

цене. В итоге в сто съездил без меня и требует с меня сейчас 30т р. Я говорю, что приеду в сто и оплачу на месте сотруднику сто. Он не соглашается, угрожает отправить видео в гибдд. Помогите пожалуйста решить как мне действовать в этой ситуации
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оставить место ДТП без вызова сотрудников полиции его участники могут лишь в случае причинения вреда только имуществу. Так как в Вашей ситуации пострадавших не было, сотрудники полиции не привлекались. Владельца пострадавшего автомобиля так же не было и ждать его на месте было бы нецелесообразно, соответственно, Вы оставили контакт для связи, чтобы как только он отзвонится, составить европротокол. В чем он Вам отказал, предложив вместо этого сделку, как выяснилось, преследуя этим свои корыстные цели: шантаж и вымогательство.
Кроме того, размер причиненного ущерба так же подлежит оценке, вплоть до экспертизы, какие именно повреждения или царапины образовались именно по Вашей вине.
Исходя из этой позиции, требуйте честного расчета.
Лучший ответ по мнению автора

Buh