Пару лет назад заметил, что время стало лететь быстрее. Мне всего 21, но я уже много думаю о старости, думаю о том, что стоит успеть сделать до смерти. Но мысли о скоротечности жизни и ее конце не - вопрос №4592018

мотивируют на любовь к ней и на действия, а наоборот, лишают сил. Не хочется развиваться как раз из-за этого. Стал чаще придавать значение возрасту людей, их достижениям. Действительно понимаю, что время течет все быстрее и быстрее. Как замедлить его не знаю, как жить с ним тоже
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Что радует Вас, вдохновляет и наполняет силами?
Здравствуйте, чтобы принять Жизнь нужно сначала принять смерть. Вы сталкиваетесь с самым глубинным страхом человека — скоротечность, смерть, неизбежность и это лишает Вас сил, а не придает. Вы фиксируетесь на то, что будет когда-то, то упускаете то, что есть Сейчас, отсюда и это ощущение скоротечности жизни. Важно научиться находиться в моменте настоящего, чувствовать, ощущать, любить, страдать, НО, быть здесь. Есть техники, которые могут помочь научиться быть Здесь и сейчас и проработать страх смерти.