Новосибирская область

Была куплена квартира в новостройке в ипотеку моей сестрой, ипотека в свою очередь оформлена на неё и на данный момент ещё оплачивается, недавно дом сдался в эксплуатацию сестра ездила смотреть - вопрос №4598233

квартиру, но акт приема передачи квартиры не подписывала. И теперь вопросы: Как переоформить квартиру полностью на себя по всем документам? Что нужно для этого сделать? Кто должен подписывать акт приема передачи я или сестра?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Если хотите оформить на себя, то Вам нужно заключить договор цессии (уступки права требования по ДДУ), тогда сможете подписать акт приема-передачи. После подписания акта приема-передачи дольщиком  отчуждение будет возможно по ДКП.