Здравствуйте . Такая проблема после того как переболела ковидом стала более тревожной, агрессивной. Ищу в себе болезни которых нет(постоянно хожу по врачам, сдаю анализы все в норме) но мне все равно - вопрос №4598324

кажется что я чем то болею. Очень быстро может меняется настроение. Пила успокоительные на травах они не помогают. Не могу нормально работать (постоянно кажется что вот сейчас мне станет плохо). Хочется что бы скорей лечь спать чтобы успокоиться, потому что как только встаю с утра и до самого вечера у меня тревога иногда и паника. Может ли это быть каким-то тревожным расстройством?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описываете ипохондрию, да, возможно, болезнь (ковид) была триггером, но она лишь позволила растревожить уже то, что было внутри Вас. Повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими действиями, поиском болезней и хождением по врачам  пытаетесь вернуть себе контроль и безопасность.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что симптомы ипохондрии выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощность. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это остаточная тревога, постарайтесь отвлечься.
Может!
Проявление страха смерти.
Идеальный вариант — возьмите консультацию и проработайте это. Если Вам это важно!
Здравствуйте.Если вы в это время сидели в изоляции в это время и практически никуда не выходили, то это стандартная реакция на постоянное просиживание дома и просмотр ужасных ужасов про ковид по телевизору(которые были направлены на то, чтобы усадить народ дома и остановить развитие эпидемии).Если же нет, то этот случай требует отдельного разбирательства и работы. Поэтому прежде чем давать каки-либо советы, мне бы хотелось чтобы вы подробнее рассказали о том, что происходит и как вы  проводили свое время.Иначе они, советы, могут и не сработать